Ergebnisliste 23.Dreikönigen Crosslauf

23. Dreikönigen Crosslauf 2016  
Grevenbroich-Kapellen am 10.01.2016  
   
Ergebnisliste  
   
Bambini männlich – 490 m  
   
1. Ellbracht, Julius09 TV Jahn Kapellen02:04
2. von Gehlen, Wim09 SG Neukirchen-Hülchrath02:08
3. Böhmer, Yannick10 SV 1919 Sonsbeck e.V.02:23
4. Gaida, Maximilian09 GGS Kapellen-Hemmerden02:26
5. Gottschaldt, Matthis09 SG Neukirchen-Hülchrath02:38
6. Hendemann, Matheo09 SC Kapellen02:42
7. Dicken, Christian09 SG Neukirchen-Hülchrath02:43
8. Eichler, Jan09 Kein Verein03:06
   
   
Bambini weiblich – 490 m  
   
1. Schmidt, Wanda09 Kein Verein02:00
2. Kluckow, Malin09 SV 1919 Sonsbeck e.V.02:02
3. van Leyen, Merrit09 SV 1919 Sonsbeck e.V.02:14
4. Knop, Jennifer09 TV Jahn Kapellen02:23
5. Hantzaridis, Nala10 PSV Wuppertal02:26
6. Klumpen, Charlotte09 TG Neuss02:27
7. Friesen, Luisa09 GGS Kapellen-Hemmerden02:28
8. Majer, Laetizia10 SG Neukirchen-Hülchrath02:32
9. Ringe, Anna09 VFR Büttgen02:36
10. Herweg, Sina10 PSV Wuppertal02:41
11. Meier, Paula10 TV Jahn Kapellen02:45
12. Waldecker, Malin10 TV Jahn Kapellen02:50
13. Bong, Lara Marie09 GGS Kapellen-Hemmerden02:56
14. Holzhausen, Suvi10 GGS Kapellen-Hemmerden02:58
15. Domgans, Bria09 Kein Verein02:59
16. Kloep, Marie10 SG Neukirchen-Hülchrath03:04
17. Schäfer, Jule09 GGS Kapellen-Hemmerden03:10
18. Planker, Greta11 TV Jahn Kapellen04:25
   
   
Schüler M8 – 800 m  
   
1. Schmitz, Finn08 Kein Verein04:10
2. Neuber, Luca08 GGS Kapellen-Hemmerden04:19
3. Klumpen, Felix08 GGS Kapellen-Hemmerden04:21
4. Schmidt, Daniel08 TV Jahn Kapellen04:24
5. Kloep, Nils08 SG Neukirchen-Hülchrath04:38
6. Rothausen, Luca08 SG Neukirchen-Hülchrath04:45
7. Bage, Maximilian08 GGS Kapellen-Hemmerden05:09
8. Blinne, Finn08 Kein Verein05:14
9. Martin, Lucas08 GGS Kapellen-Hemmerden05:15
   
   
Schüler M9 – 800 m  
   
1. Spengler, Lucio07 TV Jahn Kapellen03:48
2. Erschfeld, Jakob07 TV Jahn Kapellen03:55
3. Katzke,Louis07 ASV Duisburg03:58
4. Sumpf, Philip07 GGS Kapellen-Hemmerden04:04
5. Dicken, Maximilian07 SG Neukirchen-Hülchrath04:06
6. Wienold, Konrad07 DJK Rheinkraft Neuss04:26
7. Ruser, Carl-Vincent07 GGS Kapellen-Hemmerden04:37
8. Kamper, Linus Luca07 DJK Kleinenbroich04:40
9. Weiss, Paul07 GGS Kapellen-Hemmerden05:10
   
   
Schülerinnen W8 – 800 m  
   
1. Hußmann, Laura08 GGS Kapellen-Hemmerden04:05
2. Bossmann, Elisa08 SV 1919 Sonsbeck e.V.04:08
3. Böhmer, Sophie08 SV 1919 Sonsbeck e.V.04:17
4. Sengstock, Lia08 Preussen Krefeld LA04:43
5. Erschfeld, Sara08 GGS Kapellen-Hemmerden04:46
6. Glüsenkamp, Reika08 GGS Kapellen-Hemmerden04:50
7. Donnay, Klara08 SG Neukirchen-Hülchrath04:57
8. Domgans, Anna08 SG Neukirchen-Hülchrath05:08
9. Liebezeit, Jassia08 TV Jahn Kapellen05:11
10. Donnay, Greta08 Kein Verein05:12
11. Gärtner, Maly08 GGS Kapellen-Hemmerden06:40
   
   
Schülerinnen W9 – 800 m  
   
1. von Ahlefeld, Sophie07 TV Jahn Kapellen03:49
2. Majer, Tiara07 SG Neukirchen-Hülchrath04:15
3. Ader, Lilly07 NSV 1900/Laufteam RCBB 199104:20
4. Schmidt, Greta07 Kein Verein04:23
5. Sengstock, Sanne07 Preussen Krefeld LA04:25
6. Oezdes, Patrizia07 Kein Verein04:44
7. Dreier, Merle07 TV Jahn Kapellen04:48
8. Glüsenkamp, Ronja07 GGS Kapellen-Hemmerden05:04
   
   
Schüler M10 – 1.593 m  
   
1. Holtwick, Thorsten06 SV 1919 Sonsbeck e.V.06:53
2. Holzhausen, Levi06 GGS Kapellen-Hemmerden06:55
3. Ringe, Paul06 VFR Büttgen08:08
4. Meier, Lucas06 GGS Kapellen-Hemmerden08:36
   
   
Schüler M11 – 1.593 m  
   
1. Adam, Mika05 NSV 1900/Laufteam RCBB 199106:07
2. Czarnitzki, Timo05 DJK Rheinkraft Neuss07:14
3. Klaffl, Tim David05 Hildener AT07:25
4. Kamper, Leon Finn05 Sportfreunde 1927 Neersbroich08:39
   
   
männliche Jugend M12 – 1.593 m  
   
1. Katzke, Paul04 ASV Duisburg06:35
2. Schetter, Jan04 ASV Duisburg06:36
3. Blinne, Max04 Kein Verein07:08
4. Sengstock, Robin04 Preussen Krefeld LA07:44
5. Kox, Niklas04 DJK Kleinenbroich08:02
   
   
männliche Jugend M13 – 1.593 m  
   
1. Klaess, Maximilian03 ASV Duisburg06:08
2. Lemken, Christoph03 NSV 1900/Laufteam RCBB 199106:14
3. Baum, Paul03 TV Jahn Kapellen07:06
4. Czarnitzki, Jan03 DJK Rheinkraft Neuss07:18
5. Lodderstedt, Hannes03 TV Jahn Kapellen07:30
6. Hellendahl, Sinon03 DJK Rheinkraft Neuss07:36
7. Hartwich, Henri03 TV Jahn Kapellen07:58
   
   
Schülerinnen W10 – 1.593 m  
   
1. Majer, Maxima06 LAV Bayer Uerd./Dormagen07:19
2. Kluckow, Kyra06 SV 1919 Sonsbeck e.V.07:20
3. Planker, Nele06 TV Jahn Kapellen07:24
4. Olschowsky, Anna06 LAV Bayer Uerd./Dormagen07:28
5. Weiffen, Klara-Sofie06 Buffetzauber.de07:39
6. Heister, Katharina06 TV Jahn Kapellen08:09
7. Akouete, Melissa06 SV 1919 Sonsbeck e.V.08:23
8. Neuber, Julia06 GGS Kapellen-Hemmerden08:55
9. Dupuis, Anouk06 GGS Kapellen-Hemmerden09:04
10. Nguyen, Lena Mai06 TV Jahn Kapellen09:16
11. Lambrecht, Jana06 SV 1919 Sonsbeck e.V.09:22
   
   
Schülerinnen W11 – 1.593 m  
   
1. Majer, Paulina05 LAV Bayer Uerd./Dormagen07:07
2. Wienold, Antonia05 DJK Rheinkraft Neuss07:16
3. Stange, Laura05 DJK Rheinkraft Neuss07:54
4. Irle, Merrit05 SV 1919 Sonsbeck e.V.07:55
5. Knop, Vivien05 TV Jahn Kapellen09:25
   
   
weibliche Jugend W12 – 1.593 m  
   
1. Jung, Emma04 PSV Wuppertal07:17
2. Gerhardt, Enya04 Hamich Runners e.V.07:33
3. Luyven, Sophie04 SV 1919 Sonsbeck e.V.07:35
4. Gilges, Janne04 DJK Rheinkraft Neuss08:06
5. Dreier, Marlena04 TV Jahn Kapellen08:16
6. Dicken, Katharina04 SG Neukirchen-Hülchrath08:27
   
   
weibliche Jugend W13 – 1.593 m  
   
1. Schädlich, Pauline03 DJK Rheinkraft Neuss07:09
2. Räder, Hannah03 PSV Wuppertal07:10
3. Buchartz, Angelina03 LAV Bayer Uerd./Dormagen07:21
4. Gilges, Lisa03 DJK Rheinkraft Neuss07:31
5. Neck, Franziska03 SG Neukirchen-Hülchrath08:15
   
   
männliche Jugend M14 – 3.000 m  
   
1. Brune, Frederic02 DJK Rheinkraft Neuss15:08
2. Albrecht, Paul02 TV Jahn Kapellen15:14
3. Vogt, Karim02 ASV Duisburg16:14
   
   
männliche Jugend M15 – 3.000 m  
   
1. Jung, Thomas01 DJK Rheinkraft Neuss13:52
2. Wegener, Marvin01 ASV Duisburg14:39
3. Kuhlen, Nils01 ASV Duisburg15:57
4. Gerhardt, Cedric01 Hamich Runners e.V.16:53
   
   
weibliche Jugend W14 – 3.000 m  
   
1. Vortmeier, Anneke02 ASV Duisburg13:04
2. Adam, Paula02 NSV 1900/Laufteam RCBB 199116:01
   
   
weibliche Jugend W15 – 3.000 m  
   
1. Fischermann, Louisa01 DJK Kleinenbroich15:20
2. Klaffl, Patricia01 Hildener AT19:20
   
   
männliche Jugend U18 – 3.000 m  
   
1. Mohumed, Mohamed99 DJK VfL Willich11:36
2. Wollgast, Noah00 LAZ Mönchengladbach14:02
3. Kotlin, Luke99 SFD Düsseldorf 7514:17
   
   
männliche Jugend U20 – 3.000 m  
   
1. Nisius, Joshua97 LAV Bayer Uerd./Dormagen12:22
   
   
weibliche Jugend U18 – 3.000 m  
   
1. Klaffl, Sarah Vivian00 Hildener AT16:20
   
   
Frauen – 3.000 m  
   
1. Fuß, Laura94 LT DSHS Köln13:40
2. Nellessen, Kathrin96 SG Neukirchen-Hülchrath21:24
   
   
Seniorinnen W35 – 3.000 m  
   
1. Püthe, Tina77 ASC Rosellen/Neuss15:28
2. Kamper, Barbara77 funlaufen.de19:54
   
   
Seniorinnen W40 – 3.000 m  
   
1. Schmitz, Claudia72 ASC Rosellen/Neuss14:43
2. van Leyen, Melanie76 SV 1919 Sonsbeck e.V.17:38
3. Liebezeit, Nina72 TV Jahn Kapellen27:54:00
   
   
Seniorinnen W45 – 3.000 m  
   
1. Kirchhoff, Vera70 Kein Verein25:33:00
   
   
Männer – 5.750 m  
   
1. Stratmann, Christoph93 LAV Bayer Uerd./Dormagen22:42
2. Schumacher, Jonas88 LT DSHS Köln23:47
3. Appelhans, Daniel92 LT DSHS Köln24:00:00
4. Mathé, Jan93 LAV Bayer Uerd./Dormagen24:15:00
5. Hebchen, Jonas95 LT DSHS Köln24:16:00
6. Külgen, Sven90 Kein Verein27:26:00
7. Plattner, Felix98 ASV Süchteln28:50:00
8. Schmitz, Claudia72 ASC Rosellen/Neuss29:23:00
9. Jaghuri, Ali87 SG Neukirchen-Hülchrath29:35:00
10. Püte, Tina77 ASC Rosellen/Neuss30:07:00
11. Müller, Tobias95 Fysio Frings Cycle Team31:23:00
12. Geisler, Florian90 Sedna Automation32:57:00
13. Aip, Boran03 SV Bergfried Leverkusen39:05:00
   
   
Senioren M30 – 5.750 m  
   
1. Bongen, Ralf82 SV Germania Dürwiß28:08:00
   
   
Senioren M35 – 5.750 m  
   
1. Zellner, Markus77 Depotrunners Bracht26:58:00
2. Planker, Christoph77 Kein Verein27:54:00
3. Kamper, Michael77 DJK Kleinenbroich28:17:00
4. Domgans, Martin77 Kein Verein31:52:00
   
   
Senioren M40 – 5.750 m  
   
1. Miletic, Adré74 Marathon Dinslaken27:34:00
2. Fischermann, Thorsten72 DJK Kleinenbroich28:25:00
3. Förster, Dirk73 VCS Köln31:08:00
4. Hippe, Karsten73 Kein Verein31:44:00
5. Bongen, Gerd75 SV Germania Dürwiß32:09:00
6. Heinz-Fazelian, Fred74 Kein Verein39:39:00
   
   
Senioren M45 – 5.750 m  
   
1. Kox, Jochen71 DJK Kleinenbroich26:32:00
2. Kebeck, Rüdiger71 ASV Süchteln27:08:00
3. Hannen, Markus68 Kein Verein27:31:00
4. Bräutigam, Claus69 TFG Köln-Nippes28:32:00
5. Rhine-Gritz, Maximilian70 DJK Rheinkraft Neuss29:21:00
   
   
Senioren M50 – 5.750 m  
   
1. Hachmann, Andreas65 RLC/Edelhelfer Team25:45:00
2. Czarnitzki, Bernd63 DJK Rheinkraft Neuss25:58:00
3. Lang, Udo65 Kein Verein28:27:00
4. Külgen, Frank64 Kein Verein31:29:00
5. Nellessen, Andreas63 SG Neukirchen-Hülchrath33:09:00
   
   
Senioren M55 – 5.750 m  
   
1. Willms, Winfried57 Aachener TG26:35:00
2. Büngeler, Herbert57 Aachener TG27:15:00
3. Halupka-Kuhn, Hanjo59 TG Neuss29:02:00
4. Rosenbaum, ERhard60 TV Witzhelden29:11:00
5. Redlich, Michael61 VFL Engelskirchen29:47:00
6. Klaess, Oliver60 ASV Duisburg32:19:00
   
   
Senioren M60 – 5.750 m  
   
1. Dammer, Gottfried53 VT Kempen32:30:00
2. Schweig, Dr. Norbert53 VT Kempen35:21:00
3. Godglueck, Hans-Jürgen53 SG Holzheim38:58:00
   
   
Senioren M65 – 5.750 m  
   
1. Juckel, Dr.Bernd50 SG Neukirchen-Hülchrath28:28:00
2. Gijsemans, Gustaaf49 Kein Verein32:39:00